Добавлено 30.04.2020 17:41
5 причин купить стальной панельный радиатор

5 причин купить стальной панельный радиатор

Сегодня на рынке представлено много различных видов отопительных приборов. Чтобы выбрать подходящий, следует оценить все характеристики того или иного вида.

В этой статье мы разберем преимущества панельные батареи, чтобы Вам проще было определиться.

Большой выбор типоразмеров

У большинства производителей предусмотрено несколько типов конструкции. Количество панелей и гофрированных деталей в них отличается.

Комбинируя число частей, разработчики предусмотрели возможность выбирать мощность без ущерба для пространства.

Рассмотрим на примере Пурмо Компакт:

  • 11 высотой 300 и шириной 400 мм с одной панелью и одним конвекционным элементом излучает 218 Вт.
  • 21 с двумя пластинами и одним гофрированным элементом вырабатывает уже 304 Вт при высоте и ширине 300*400.

То есть если Вам нужна повышенная мощность, но свободного пространства нет, просто выберите конструкцию подходящей площади с большим числом компонентов.

Также отличается методы подключения: боковой и нижний. Завод-изготовитель предусматривает особенности различных способов подключения и выпускает похожие модификации, отличающиеся соединениями.

Максимальная теплопроводность

Вся поверхность прогревается от теплоносителя за счет системы каналов, проходящих внутри. Соответственно и тепловое излучение исходит от всего корпуса равномерно. Это значительно повышает КПД.

Высокую теплоотдачу также обеспечивает материал, из которого выполнен прибор. Сталь быстро реагирует на изменение температуры. На практике это позволяет эффективно регулировать климат в доме.

Настраивать температуру можно точечно, установив термоголовки. Так в каждой комнате дома будет комфортный климат.

Эргономичный дизайн

Стальные детали очень тонкие. И даже если между ними расположен конвекционная составляющая, габариты все равно остаются достаточно компактными.

Так в линейке Purmo самые мощные модели имеют глубину всего 155 мм. А так как чаще всего батареи отопления располагаются под подоконниками, такая глубина прекрасно впишется в проемы под окном.

Экономия расходов

Каналы расположены так, чтобы проходящая по ним жидкость успевала отдать максимальное количество тепла. Благодаря этому "панельник" использует теплоноситель гораздо экономнее, чем отопители другого типа. Это значит, что и расходы на отопление снизятся.

Простой монтаж

Производители предусматривают все необходимое для монтажа отопителей - в комплект поставки обычно входят все необходимые кронштейны, на которые крепится корпус. При необходимости панельный радиатор можно установить даже самостоятельно.

На сайте представлен широкий ассортимент продуктов. Среди них есть решение для любой потребности. Если у Вас остались вопросы по выбору, свяжитесь с нами.