Добавлено 04.05.2020 09:15
Почему Purmo 33 - идеальное решение для дома

Почему Purmo 33 - идеальное решение для дома

Стальные панельные радиаторы чаще устанавливаются в частных домах - его конструкция больше подходит для работы внутри автономной системы отопления.

Чтобы разобраться, почему панельные батареи станут лучшим вариантом для частной постройки, разберем их преимущества подробнее.

Эффективны в просторных помещениях

Приборы этого типа имеют 3 панели и 3 конвекционных детали, что дает значительный потенциал для обогрева. Например, Пурмо 33 размером 400*400 мм вырабатывает 928 Вт, этого хватит на 9 м2. Если у Вас коттедж с просторными залами, в них можно установить несколько таких батарей - это обеспечит комфортный климат.

Самые мощные представители этой линейки высотой 600 и шириной 3000 мм производят 7068 Вт и обогревают до 70 м2. Этого достаточно даже для производственного цеха.

Толщина корпуса зависит только от количества деталей. Для всех моделей этого типа она составляет 15,5 см.

Подключать отопители можно сбоку или снизу. Производителем уже разработаны модификации с разным способом подключения, просто выберите подходящий. Мощность отопительного прибора от этого не меняется.

Сочетают принципы обогрева

Главный плюс “панельников” - высокая эффективность. Она достигается за счет комбинирования способов:

  • Тепловое излучение исходит от самих панелей.
  • Ребристые элементы, расположенные в середине, обеспечивают конвекцию.

Такое сочетание дает равномерный прогрев воздуха.

Может возникнуть ситуация, при которой не все комнаты обогреваются на необходимом уровне. Например, когда уровень температуры теплоносителя одинаковый, а площадь разная. Тогда большие комнаты прогреваются недостаточно, а в маленьких при этом душно.

Чтобы этого не случилось, необходимо предусмотреть возможность точечной регулировки температуры. И панельник эту возможность имеет - на любую модификацию Пурмо можно установить термоголовку. Высокая теплопроводность обеспечивает быструю реакцию на изменение настроек.

Сокращают затраты на отопление

Внутри пластины пронизаны тонкими трубками для жидкости. Эти каналы имеют маленький объем и теплоноситель в процессе циркуляции отдает максимальное количество тепла. Поэтому “панельники” используют гораздо меньше жидкости, чем конструкции другого вида. А значит затраты на обогрев помещения будут уменьшаться.

Стальной радиатор - это рациональное решение для установки в коттедже и даже других постройках с индивидуальной системой отопления. Если Вы еще не решили, какая модель нужна именно Вам, свяжитесь с нами!